Названа группа крови, которую считают настоящим проклятием, ее обладатели находятся в зоне риска

09/01/2019 - 04:44
Читать u-f.ru на

Исследования ученых свидетельствуют о наличии связи между группами крови и некоторыми заболеваниями. Специалисты Гарвардского университета нашли взаимозависимость между группой крови и репродуктивными функциями человека. Они выявили самую опасную группу крови, обладатели которой находятся в зоне риска.

Людей с IV группой крови и отрицательным резус-фактором всего от 4 до 8% на земном шаре. Именно эту группу ученые назвали настоящим проклятием. Женщины, имеющие четвертую группу крови, склонны к развитию онкологических заболеваний, в том числе, рака яичников. У беременных с этой группой крови часто развивается преэклампсия.

По данным ученых Гарвардского университета, у обладателей AB Rh- повышен риск развития рака поджелудочной железы. Специалисты из Университета Вермонта, после проведения исследований с участием 30 тысяч человек, выяснили, что люди с IV группой крови чаще страдают деменцией и испытывают проблемы с памятью и мышлением, у них на 82% выше риск развития слабоумия.

Согласно статистике британских медиков, у пациентов с четвертой группой крови инсульты встречаются на 26% чаще, чем у других. Американские ученые подтвердили неутешительные выводы и отметили, что люди с IV Rh- больше других подвержены риску возникновения инфаркта или иного сердечного заболевания.

Отечественные и зарубежные исследователи отметили пониженный иммунитет обладателей AB Rh- и склонность к тромбозам.

Читайте также: Самая опасная группа крови определена: кому следует опасаться за свою жизнь, сообщили ученые

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА