Специю, которая способствует быстрому похудению и сохраняет здоровье зубов, назвали ученые

10/12/2018 - 05:05
Читать u-f.ru на

Ученые нашли средство для поддержания хорошей фигуры и белоснежной улыбки. Изучая полезные свойства растений и трав и их воздействие на организм человека, исследователи пришли к выводу, что куркума обладает интересными особенностями.

Жители стран с низким уровнем гигиены, в рацион которых входит куркума, обладают стройными фигурами и не испытывают проблем с заболеваниями ротовой полости. Исследование индийских специалистов показало, что в корне этого растения содержатся вещества, отбеливающие эмаль зубов. Это средство с древности используется в народной индийской медицине. Доказано, что куркума обладает сильными противовоспалительными и обеззараживающими веществами.

Кроме отбеливающих свойств куркума положительно воздействует на десны и является хорошим средством для профилактики и лечения парадонтита на ранних стадиях.

Корейские ученые выяснили, что данное растение хорошо борется с лишним весом. Оно изменяет состав жировых клеток, предотвращая отложение лишних тканей. В ходе эксперимента добровольцы, принимавшие куркуму, похудели в среднем на 3-5 кг.

При этом никто из них не прибегал к каким-либо диетам и не менял свой рацион питания. Похудению способствовало употребление 2 раза в день молочного коктейля с куркумой. Эксперты рекомендуют добавлять половину чайной ложки тертого корня куркумы в стакан молока и пить этот напиток два раза в день. Это средство снизит чувство голода и улучшит обмен веществ.

Читайте также: Названа лучшая специя для быстрого похудения

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА