Непростительные ошибки, которые совершают женщины в погоне за молодостью

13/11/2018 - 04:37
Читать u-f.ru на

Перешагнув определенный рубеж, женщины стремятся скрыть свой истинный возраст и выглядеть моложе. При этом они могут совершать непростительные ошибки в уходе за своей внешностью, которые только накинут несколько лет сверху. Стилисты и косметологи рассказали об ошибках, которые совершают женщины в погоне за ускользающей молодостью.

Важную роль играет выбор цвета. Дамам старше тридцати стилисты советуют избегать розового цвета в одежде. Молоденькие девушки могут выглядеть в нем очень трогательно, но женщинам постарше такой цвет не подойдет.

В переходном возрасте между молодостью и зрелостью не стоит увлекаться ультрамодными новинками, избыточно пышными юбками, рюшами и кружевами, завоевавшими популярность в последнее время. Вместо молодежного рюкзака стоит отдать предпочтение элегантной кожаной сумке.

Выбранная прическа имеет немаловажное значение. После 35 лет эксперты рекомендуют отказаться от длинных волос, лучше сделать стильную стрижку. Осторожность стоит проявить и при нанесении макияжа. Впрочем, переизбыток косметики опасен для дам любого возраста. 

Одежда должна соответствовать возрасту. Не стоит впадать в крайности, например, носить только мини или оголять живот, особенно если фигура далека от мировых стандартов. Стилисты говорят, что на самом деле для мини-юбок существует лишь одно противопоказание: нестройные ноги, а совсем не возраст. Однако у женщин старшего возраста на ногах могут проявиться вены и сосудистые звездочки, которые лучше скрыть.

Желание выглядеть респектабельнее тоже может прибавить женщине несколько лет. Чересчур шикарные шубы или громоздкие украшения делают женщину старше своих лет.

Косметологи говорят, что женский возраст выдают шея и руки. Некоторые женщины тратят много времени и денег на уход за лицом, при этом забывая о шее. А потом может получиться, что лицо будет выглядеть на тридцать, а шея на сорок-пятьдесят. Поэтому о коже на шее и руках следует также заботиться, увлажнять и питать ее.

В любом возрасте нужно следить за собой, избегать излишеств в еде и вредных привычках, всегда иметь ухоженные руки и красивую прическу. Не одеваться вычурно, придерживаться своего стиля, стараться носить дорогую обувь, а главное, жить с твердой уверенностью, что вы молоды и красивы.

Читайте также: Ученые назвали четыре продукта, которые замедляют процесс старения и обладают омолаживающим эффектом

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА