Супердиета появилась в США: об особенностях нового режима питания рассказали специалисты

24/09/2018 - 06:20
Читать u-f.ru на

В США набирает популярность новая диета, которая, как утверждается, не только поможет похудеть, но и избавит от возрастных заболеваний. Так ли полезен новый режим питания, предлагаемый американскими специалистами, оценила российский врач-диетолог Елена Ливанцова.

Американские ученые предлагают весь дневной рацион употреблять в течение 10 часов, а затем 14 часов полностью голодать. Такой режим позволит сократить объем потребляемой пищи и добиться снижения веса. Однако по словам, Ливанцовой, этот режим питания подходит далеко не всем.

Допустим, если человек рано встает и завтракает в 7 утра, то, согласно американской диете, он должен поужинать в 5 часов вечера, а в 8-9 часов лечь спать. При продолжении бодрствования слишком длительный период голода негативно отразится на физиологических процессах организма.

В организме продолжится выработка инсулина, что уменьшит уровень глюкозы в крови и усилит чувство голода. По словам диетолога, в итоге человек сорвется и начнет утолять голод сладким, мучным и жирным, что приведет к еще большему набору массы тела.

Читайте также: Диета для плоского живота: советы экспертов помогут обрести стройную фигуру

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА