О каких проблемах со здоровьем свидетельствуют морщины на лице, рассказали эксперты

19/09/2018 - 05:40
Читать u-f.ru на

Появление морщин на коже связано с общим старением организма и потерей эластичности волокон, а также с проявлением эмоций. Однако эксперты считают, что помимо этого морщины могут сигнализировать об определенных сбоях в работе внутренних органов. Индикатором проблем со здоровьем служат морщины на некоторых участках лица.

Глубокие горизонтальные линии на лбу говорят о том, что человек долгое время находится в стрессовом состоянии. Кроме этого, у него могут быть проблемы с желудком, причиной которых является нерациональное питание, недостаточное употребление воды, поглощение большого количества липидов и рафинированных углеводов.

Вертикальные морщины у правой брови свидетельствуют о проблемах с печенью. Стоит пересмотреть свой рацион, уменьшить количество жареного, острого, копченого и жирного и добавить больше овощей и фруктов.

У левой брови находится зона селезенки, которая очищает организм от вредных веществ, отвечает за иммунитет и участвует в кровообразовании. Морщины в этой области говорят о том, что нужно заняться спортом и дыхательной гимнастикой, употреблять меньше сладкого, это поддержит работу селезенки в вашем организме.

У обладателей морщины на переносице снижена сексуальная потребность. Для ее восстановления необходимо добавить в рацион морепродукты, авокадо, сельдерей и всевозможные приправы.

Морщинки в уголках глаз часто появляются у жизнерадостных людей, которые много улыбаются. Но прищуривание может являться сигналом проблем со зрением. К тому же эта область лица служит индикатором работы таких важных органов, как желудок, почки и печень.

Морщины в уголках рта появляются при болезнях нервной системы и патологиях толстого кишечника. Необходимо увеличить количество клетчатки и витамина D, а также пить больше воды.

Морщины смеха (10) выделяют оптимистов и хохотунов. Кроме этого, складка на этом участке лица возникает при проблемах с поджелудочной железой. Ешьте чернику, виноград, вишню, чеснок и шпинат для улучшения ситуации.

Морщины над верхней губой часто сопровождают курильщиков. Возможны и проблемы с селезенкой.

Морщины под губой бывают у угрюмых и вечно недовольных жизнью людей. Находясь в состоянии напряжения, круговая мышца рта приводит к образованию морщины под губой.

Морщины на шее могут появиться у полных людей либо у имеющих проблемы со щитовидной железой. Правильное питание, отказ от мучных продуктов поможет избежать проблем.

Читайте также: Самую опасную позу во время сна определили медики

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА