Как похудеть естественным способом без изнурительных диет: список продуктов, ускоряющих обмен веществ, составили специалисты

17/09/2018 - 06:40
Читать u-f.ru на

Метаболизм — это естественный процесс в организме, превращающий потребляемые нами калории в энергию. Специалисты считают, что небольшие изменения в повседневной жизни и употребление определенных продуктов, ускоряющих обмен веществ, позволят сбросить лишний вес без особых усилий.

Для достижения результата в обретении стройной фигуры необходимо вести активный образ жизни, придерживаться здорового сбалансированного питания и применять натуральные средства ускорения обмена веществ.

Рекомендуется увеличить количество потребляемого белка и уменьшить количество углеводов. Большое количество качественных белков, таких как постное мясо, рыба и яйца, поможет ускорить медленный обмен веществ. К углеводам, употребление которых стоит снизить, относятся макароны, хлеб и картофель. Также необходимо отдать предпочтение продуктам с низким содержанием сахара. Правильный баланс продуктов питания поможет избавиться от лишнего веса. 

Необходимо следить за количеством принимаемой пищи. Порции должны быть размером не больше ладони вашей руки, потому что большое количество пищи перегружает организм и замедляет метаболизм.

Специалисты составили список продуктов, которые ускоряют метаболизм и помогают за короткий срок достичь желаемого веса. В него попали бобовые: чечевица, нут, фасоль. Например, перед физической активностью рекомендуется употреблять хумус (закуску из нута), эта еда зарядит энергией и поможет быстрее сжигать жиры.

Полезными веществами в процессе сжигания жиров являются специи. Корица, черный перец, имбирь, куркума, чили стимулируют обменные процессы и препятствуют накоплению жиров. Зеленый чай богат антиоксидантами и также ускоряет метаболизм. Заправка салатов винным или бальзамическим уксусом повысит сжигание жиров в организме.

Для ускорения метаболизма подходят продукты, богатые жирами омега-3. Они содержатся в жирной рыбе, особенно в лососе, и сушеных фруктах, которые отлично подходят для перекуса в небольших количествах. Избавить от чувства голода и ускорить процесс обмена веществ помогут льняное семя, тыквенные и кунжутные семечки.

Читайте также: Продукты, которые нельзя есть на завтрак, если хочешь тонкую талию и плоский живот

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА