Простой продукт на завтрак поможет похудеть: ученые назвали лучший способ снижения веса

12/09/2018 - 05:08
Читать u-f.ru на

Исследование сотрудников Гуэлфского университета в Канаде показало, что употребление молока и молочных продуктов на завтрак поможет похудеть. Молочные продукты с высоким содержанием белка позволят ощущать сытость на протяжении суток и снизят употребление другой, более калорийной и вредной пищи, считают ученые.

По словам исследователей, эффект длительной сытости возникает в результате способности молока снижать уровень глюкозы в крови. Во время эксперимента, проведенного учеными, одна группа добровольцев употребляла на завтрак хлопья со стаканом молока, а другая – пиццу. Участникам эксперимента провели замеры физиологических параметров организма, которые показали, что практически любой вид молока оказался предпочтительнее с диетологической точки зрения. После завтрака молочными продуктами люди оставались сытыми гораздо дольше, чем те, кто употребил на завтрак пиццу.

Другое исследование, проведенное учеными из Университета Бата, доказало, что людям с проблемой лишнего веса полезен плотный завтрак. Утренний прием пищи защищал таких людей от злоупотребления едой в течение дня. Они съедали меньшее количество продуктов на обед и ужин и проявляли повышенную физическую активность на протяжении всего дня.

Читайте также: Семь дешевых продуктов укрепят иммунитет и защитят от простуды

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА