Названы семь привычек, которые погубят кожу вашего лица

24/05/2018 - 06:25
Читать u-f.ru на

Косметологи назвали семь вредных привычек, которые губительно действуют на кожу лица. Специалисты советуют обязательно смывать косметику перед сном, чтобы кожа вашего лица могла отдохнуть и восстановиться. Но не только это поможет вашей коже оставаться молодой долгие годы. 

Умываться поздно вечером. На лицо в течение дня оседает большое количество грязи и вредных веществ, которые закупоривают поры. Лучше всего умываться сразу по приходу домой. Иначе вашей коже еще несколько часов придется ходить с закупоренными порами, что негативно скажется на ее состоянии.

Умываться холодной или горячей водой. Вода для умывания должна быть слегка теплая. От холодной и горячей воды на лице может появиться раздражение.

Не использовать ретинол и увлажняющий крем. Средства с ретинолом косметологи советуют применять с 20-ти лет. Необходимо сначала вымыть лицо, затем нанести средство с ретинолом, а потом воспользоваться увлажняющим кремом. Ретинол укрепляет кожу, а крем снимает раздражение.

Спать на хлопковых наволочках. Для кожи лица больше подходят наволочки из атласа и шелка. Более жесткие ткани, такие как хлопок, слишком грубы и приводят к появлению морщин. Если все же от хлопка невозможно отказаться, нужно выбирать мягкий материал с высокой плотностью переплетения нитей.

Стирать постельное белье с душистыми средствами. Порошки и ополаскиватели с ароматами лучше не использовать для наволочек. Некоторые химические вещества могут раздражать кожу и вызывать сыпь. Стирать наволочки нужно не менее одного раза в неделю.

Использовать гаджеты перед сном. Если перед сном вы уделяете слишком много времени смартфону, компьютеру или планшету, то рискуете здоровьем, говорят ученые. Недосып приводит к уставшему внешнему виду и вынуждает пользоваться большим количеством косметики, что чревато закупоркой пор и появлением угрей. А длительный просмотр телевизора не только снижает качество сна, но и ведет к образованию складок вокруг глаз.

Читайте также: Какой размер груди делает женщин счастливыми, выяснили специалисты

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА