Благоприятные дни для свадьбы и венчания в 2017 году, Лунный календарь свадеб

06/02/2017 - 17:15
Читать u-f.ru на

Календарь благоприятных дней свадьбы и венчания в 2017 году поможет сделать правильный выбор даты проведения бракосочетания. Как известно, далеко не каждый день подходит для вступления в брак. Дата бракосочетания, год, месяц и число, могут оказать сильное влияние на дальнейшую семейную жизнь и отношения пары. Чтобы сделать правильный выбор, предлагает Вашему вниманию календарь благоприятных дней для проведения свадеб и венчания в 2017 году: с точки зрения астрологии, православия и Лунного цикла.

Благоприятные дни для свадьбы в 2017 году – советы астролога

Начнем с того, что 2017 год – это время Огненного Петуха по Китайскому календарю. В соответствии с восточной астрологией, это время прекрасно подходит для создания семьи. Важно помнить, что Петух любит держать все под своим контролем. В семьях, образованных в этом году, будет царить порядок, любовь, верность и взаимоуважение.

Благоприятные дни недели для вступления в брак. Для проведения церемонии бракосочетания, астрологи считают, что не подходит вторник. Самый благоприятный день: пятница, так как он подвластен планете Венере, что сулит супружеской паре счастье, любовь, благополучие и уважение. Вполне благоприятные дни, но не популярные в России для вступления в брак: понедельник и среда. Суббота и воскресенье также подходят для этого важного события.

С точки зрения православия, венчание не проводится в четверг и субботу.

Благоприятные дни для проведения свадьбы в 2017 году по церковному календарю

В церкви уделяют большое внимание выбору даты вступления в брак и венчанию. В соответствии с церковным календарем, праздновать свадьбу нельзя в посты (их четыре в году), а также накануне и в дни больших церковных праздников – в Рождество Христово, Пасху, Троицу, Вербное Воскресенье. Кроме того, нельзя вступать в брак в дни памяти усопших. Также в эти дни не проводятся венчания.

Православный календарь для свадеб в 2017 году

Лунный календарь для свадеб в 2017 году

Как известно, Луна оказывает сильнейшее влияние на многие процессы на Земле. Астрологи настоятельно рекомендуют при планировании даты бракосочетания учитывать не только советы астролога и церкви, но и ориентироваться на лунный календарь.

Благоприятные дни для свадьбы в 2017 году по Лунному календарю

 Общий календарь свадьбы в 2017 году

Автор: Елена БЫСТРОВА