Глава Минстроя РФ раскрыл истинную причину роста цен на жилье

05/11/2018 - 06:19
Читать u-f.ru на

Глава Министроя Владимир Якушев раскрыл причину, по которой цены на квадратные метры в России могут демонстрировать рост.

По словам министра, рост цен на жилье может быть спровоцирован соответствующими слухами.

«Возможно подорожание квадратных метров — об этом между собой говорят граждане. Сами понимаете: ожидания очень серьезно подогревают рынок», — отметил Якушев.

Министр привел пример, указав на подобную ситуацию с ценами на соль и сахар — когда начинала проходить информация о подорожании данных товаров, то они тут же исчезали с полок магазинов.

«По этой причине, кто планировал купить жилье по ипотеке через год, в настоящее время быстро принимают соответствующие решения, поскольку те изменения, о которых я говорил, и слухи, что квадратный метр может серьезно измениться в цене, побуждают граждан к гораздо более быстрым действиям в этой сфере», — считает Якушев.

Читайте также: По каким ценам продают квартиры в Южном ФО

Глава ведомства обратил внимание на то, что в данный момент в России нет большого количества нераспроданного жилья. Не существует проблемы простоя невостребованных квартир, поскольку жители страны начали более активно брать ипотеку.

Автор: Елена БЫСТРОВА