Неутешительная новость для Латвии: Россия выставила миллионный счет, за отказ грозит банкротство

30/12/2017 - 07:59
Читать u-f.ru на

Россия – Прибалтика, последние новости сегодня – 30 декабря. Многомиллионные претензии России грозят банкротством крупной компании Латвии airBaltic, в которой весьма велико участие государства. По данным издания Vesti.lv, с российский стороны в адрес компании поступил иск о взыскании 20 миллионов евро.

В Минюсте Латвии сообщили, что получили просьбу российских коллег об оказании правовой помощи по взысканию указанной суммы. Однако в латвийском ведомстве решили затянуть процесс и потребовали от России дополнительные данные по иску, удовлетворение которого нанесет значительный ущерб компании airBaltic.

Издание «ЛЕТА» со ссылкой на источник, близкий к ситуации, передает о том, что в случае отказа от исполнения латвийской стороной этого решения, Россия может наложить арест на имущество компании. Это также весьма негативно скажется на ее деятельности, последуют дополнительные убытки.

Читайте также: Запрет РФ снят, но в Прибалтике не рады: спасения нет

Таким образом, можно наблюдать готовность России взыскать многомиллионную сумму с airBaltic. Уже сейчас очевидно, что при любом развитии событий итоги данного процесса окажутся весьма негативными для прибалтийской компании.

Автор: Елена БЫСТРОВА