Предел терпению: Москва ошарашила Литву последним решением

28/11/2017 - 05:47
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 28 ноября. В российском руководстве сделали заявление касательно ответных мер на действия Литвы. На сайте кабинета министров РФ было опубликовано распоряжение касательно одобрения проекта соглашения между Россией и Литвой об изменениях в документ от 1992 года, регламентирующего принципы сотрудничества в транспортной сфере.

Целью распоряжения является создание равных условий для российских и литовских граждан, осуществляющих международных перевозки. Об этом пишет издание «Аргументы и Факты».

В Европе уже действуют дорожные сборы, которые взымаются с перевозчиков за использование транспортной инфраструктуры. Два года назад Вильнюс приостановил действие статьи соглашения от 1992-года, в соответствии с которым иностранные перевозчики освобождались от уплаты налогов.

Читайте также: В Прибалтике «бьют во все колокола»: разлад с Москвой обернулся катастрофой для экономики

Российское законодательство предписывает подобные сборы с иностранных перевозчиков за проезд по территории страны в случае введения в тех государствах аналогичных мер. Поэтому в России намерены предпринять ответный шаг на недружественные действия Литвы.

Автор: Елена БЫСТРОВА