Американские СМИ заявили о блистательном успехе России

07/09/2017 - 07:23
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 7 сентября. Эксперты США заявили о новом, еще более серьезном триумфе России в мире. Ранее американские аналитики уже констатировали, что РФ, несмотря на санкции и политическое давление Запада, сумела выйти на первое место в мире по поставкам пшеницы. Кроме того, страна является лидирующим поставщиком кукурузы, ячменя и овса.

По версии американского финансово-аналитического портала Bloomberg, вскоре западные государства станут свидетелями нового невероятного экономического роста российского государства, которое займет лидирующие позиции по экспорту всех зерновых культур, а также молочных и мясных продуктов. Данный вердикт был озвучен в статье, недавно опубликованной на страницах издания.

Американские эксперты предсказывают появление новой «зерновой сверхдержавы», которая оставит позади США и страны Европы. Аналитики утверждают, что это связано с последними показателями РФ в сельскохозяйственной сфере. Всего за год российские аграрии экспортировали за пределы страны 27,8 млн тонн пшеницы, что в разы превышает экспорт всего Европейского союза. В настоящий момент Россия, находясь на первом месте в мире по экспорту пшеницы, является еще и ведущим экспортером кукурузы, овса и ячменя.

Читайте также:  Запад оказал себе медвежью услугу: инвесторы США призвали к отмене санкций, пока Россия не начала кормить весь мир - СМИ

По мнению Bloomberg, залогом невероятного успеха России стало изменение климата на Земле, а точнее, глобальное потепление. По прогнозам метеорологов, в 2020-е годы температура в регионах России, где выращиваются зерновые, вырастет на 1,8 градуса по Цельсию, а к 2050-м — на 3,9 градуса. В издании уверены, что климатический фактор выведет Россию на первое место по поставкам сельскохозяйственной продукции на мировые рынки, где раньше главенствовали США и Канада.

Автор: Елена БЫСТРОВА