Еще быстрее: стали известны сроки окончания строительства железной дороги в обход Украины

01/05/2017 - 08:34
Читать u-f.ru на

Последние новости сегодня – 1 мая. Решение высшего российского руководства о строительстве железнодорожных путей в обход украинских территорий получило стремительный ход.

Изначально планировалось, что железнодорожный участок Журавка-Миллерово будет сдан в эксплуатацию в 2018 году, однако строительство идет ускоренными темпами, работы будут завершены досрочно - уже к августу 2017 года. Об этом стало известно из заявления начальника Главного управления Железнодорожных войск Минобороны РФ генерал-лейтенанта Олега Косенкова.

По словам генерал-лейтенанта, открытие движения по железнодорожному участку Журавка-Миллерово в обход Украины запланировано на август текущего года. Отмечается, что в данный момент ведутся работы по сооружению верхних строений путей на 6 перегонах, общая протяженность которых составляет свыше 170 км.

Читайте также: В Крыму согласились принять спецпосланника ООН с одним условием

После госпереворота на Украине в 2014 году отношения между Москвой и Киевом значительно осложнились. Антироссийская направленность нового украинского руководства вынудила Москву пойти на серьезные меры с целью обеспечения безопасности людей и экономики. Одним из глобальных проектов, успешно реализуемых в настоящее время, стало строительство железнодорожных путей в обход Украины.

Автор: Елена БЫСТРОВА