В Польше напуганы перспективой "умолять на коленях" Россию продать газ

05/10/2021 - 05:18
Читать u-f.ru на

Россия упрямо затягивает петлю на "шее Европы", провоцируя серьезные экономические проблемы на континенте из-за недостатка газа и высокой цены на него.

Такое мнение на своих страницах разместил польский портал Interia, однако рядовые жители страны резко отреагировали на утверждение автора, отметив, что руководство Евросоюза само виновато в возникших энергетических проблемах.

Поляки считают, что при таком положении дел, которое сегодня сложилось во всей Европе, в том числе и в Польше, Варшаве в скором времени придется "на коленях умолять" Россию о поставках газа.

Как отметил Tadek, европейцы уже несколько лет борются с зависимостью от российского газа, а теперь, когда его поставки ограничил "Газпром" "подняли крик", что российского голубого топлива стало мало.

- Ведь вы же именно за это боролись, радуйтесь и покупайте газ где-то в другом месте - в США или Катаре,- предлагает он.

По мнению читателя с ником Demos, поляки сами выбрали себе такую власть, которая привела к энергетическому кризису. Вот только вину опять возлагают на Москву и грозят новыми санкциями, сетует комментатор.

Читатель Polskie посоветовал русофобам брать пример с Венгрии, подписавшей прямой договор с Россией, когда власти поняли, что политикой дома своих граждан не обогреешь, иначе поляков ждет "веселая" зима.

Читатели подвели итог газового кризиса, при котором ЕС может сколько угодно "грозить пальцем" президенту России Владимиру Путину, однако в итоге будет "на коленях" просить продать российское голубое топливо по любой цене.

Автор: Бочаров Вадим