В Госдуме рассказали, когда будет принят закон о пенсионной реформе

19/06/2018 - 05:43
Читать u-f.ru на

Законопроект об изменениях российской пенсионной системы, предусматривающий значительное повышение возраста выхода на пенсию, пройдет несколько этапов обсуждения.

Окончательно закон может быть принят Государственной думой осенью этого года, заявил первый вице-спикер нижней палаты парламента Александр Жуков.

Он подчеркнул, что принятию закона будет предшествовать рассмотрение всех аргументов как со стороны общественности, так и со стороны региональных властей. Для этого Совет Думы направил рассылку во все субъекты Российской Федерации для изучения предложений по пенсионной реформе, сообщает ТАСС.

«Законопроекты направлены в регионы для получения отзывов и рекомендаций. На весенней сессии этот законопроект будет рассмотрен в первом чтении», — заявил Жуков.

Он уверен, что очевидность внесения изменений в существующую пенсионную систему понятна всем. Правительство планирует повысить пенсионные выплаты за счет увеличения возраста, по достижении которого россияне могут выйти на пенсию. Напомним, что на данный момент рассматривается планка в 65 лет для мужчин и 63 года для женщин.

Введение новой возрастной шкалы позволит увеличить на тысячу рублей ежемесячные пенсии, отметил Жуков.

Читайте также: ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В РОССИИ С 2019 ГОДА: «ЗА» И «ПРОТИВ» ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ, С КАКОГО ВОЗРАСТА И ГОДА РОЖДЕНИЯ ПОВЫСЯТ – РЕШЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА>>>

Автор: Бочаров Вадим