Вашингтон потеряет всё: у России есть серьёзный козырь в санкционном противостоянии с США

10/04/2018 - 09:23
Читать u-f.ru на

Запад при непосредственной и тесной поддержке США приступил к осуществлению экономических диверсий против России.

При этом все вводимые меры основываются на домыслах и голословных обвинениях в российский адрес, таких как «дело Скрипаля» или мнимая «химическая атака в Сирии»

Причина столь жёстких нападок Вашингтона кроется в стремительном ослаблении позиции американской экономики в мировом масштабе, считает кандидат наук Сергей Журавский. Такое агрессивное поведение США нанесет вред не только России, пострадает и сам Вашингтон, уверен эксперт.

«Глубина абсурда зашкаливает», — заявил Журавский, комментируя последние действия Запада.

По его мнению, у России существуют механизмы для ощутимого ответа в санкционном противостоянии с США. В качестве ответных мер Москва может существенно затруднить или вовсе перекрыть логистические пути и движение финансов для западных партнеров на своей территории, что существенно скажется на иностранном бизнесе, сообщает РИА.

Вместе с этими мерами, у России есть еще более мощный рычаг давления на Запад и США. Это еще более тесное экономической и политическое взаимодействие с Китаем.

«Самая страшная ситуация для Вашингтона, когда Россия заявляет, что хватит, и начинает еще более тесную дружбу и взаимоотношения с нашими китайскими друзьями, и начинается «дурной сон» американских политиков», — считает эксперт.

Автор: Бочаров Вадим