Этого не должно было случиться: Запад впал в панику от стратегического шага Путина

28/12/2017 - 06:53
Читать u-f.ru на

Этого не должно было случиться: Запад впал в панику от стратегического шага Путина.

Запад запаниковал после последнего решения президента России Владимира Путина.

Материал, опубликованный информационным агентством Bloomberg, как нельзя лучше говорит о том, что Запад не хочет смириться с тем, что Россия нашла весьма неожиданный и действенный выход в условиях жесткого санкционного противостояния.

Руководитель направления финансы и экономика Института современного развития Никита Масленников так прокомментировал публикацию в Bloomberg, в которой утверждается, что благодаря введенной президентом России Владимиром Путиным налоговой амнистии, в России могут вернуться средства немыслимого объема в триллион долларов.

Эта цифра является астрономической для нашей страны, особенно сейчас, когда для РФ был искусственно закрыт доступ на ведущие финансовые рынки Запада. Из-за этого российская экономика испытала большой дефицит в финансовых ресурсах и как следствие, ограничение экономического роста.

Масленников считает, что призыв Кремля к возврату капиталов в Россию обращен не в пустоту. У российского бизнеса сегодня есть мотивация к возвращению средств на Родину и вложение их в российскую экономику. Тем более что государство дает правовые гарантии на сохранность капитала, а сами их владельцы сейчас находятся «в подвешенном состоянии» из-за целого ряда причин и не могут должным образом управлять своим капиталом за границей, сообщает rueconomics.

Российские власти сделали верный шаг в тот момент, когда в нашей стране существует дефицит инвестиций. Правительство приняло правильное решение — зачем терять те деньги, которые могут послужить российской экономике.

Читайте также: «Срочно исполнить»: Путин сделал заявление, которое затронет многих>>>

Автор: Бочаров Вадим