Тактический ход Москвы поставил крест на планах Прибалтики, 100 стран выразили поддержку

02/12/2017 - 12:45
Читать u-f.ru на

Тактический ход Москвы поставил крест на планах Прибалтики, 100 стран выразили поддержку.

В тот момент, когда Россия в конце октября этого года презентовала «Международному союзу железнодорожников» грандиозный проект строительства высокоскоростной магистрали, окончательно рухнули последние надежды логистических компаний Прибалтики на получение доступа к серьезным транзитным мировым потокам.

В «Международный союз железнодорожников» входит более ста государств, в том числе РФ, Китай, Польша, Германия, Беларусь, Казахстан. Все они вовлечены в реализацию масштабного международного проекта, который обойдет стороной Прибалтийские страны.

Высокоскоростная магистраль соединит грузовые и пассажирские потоки Европы и Китая. Новая мировая транспортная артерия по значимости и эффективности уже приравнена к Суэцкому и Панамскому каналам. Общая протяженность магистрали составит почти десять тысяч километров, сообщает издание vesti.lv.

Стоит отметить, что строительство участка Москва — Казань начнется уже в 2018 году. Далее, ежегодно будут вводиться новые участки международной магистрали. Завершение строительства запланировано на период 2026–2030 года.

Читайте также: МЕРЫ ПРИНЯТЫ, НАЗАД ХОДА НЕТ: МОСКВА ДАЛА СВОЙ ОТВЕТ НА УГРОЗЫ ПРИБАЛТИКИ>>>

Автор: Бочаров Вадим