Мировой лидер: Запад ошарашен прорывом России в неожиданной сфере, США остались далеко позади

19/11/2017 - 11:25
Читать u-f.ru на

Мировой лидер: Россия совершила прорыв в еще одной сфере, оставив позади США, Германию и Францию.

Поддержка государством отечественного производителя даёт весьма ощутимые положительные результаты для российской экономики.

Помимо рекордного урожая зерна, который на Западе посчитали для себя «катастрофой», Российская Федерация впервые вышла в мировые лидеры по производству свекловичного сахара.

В сезоне 2016-2017 года объем производства сахара составил 6,2 миллиона тонн. В этом сезоне 2017–2018 года валовый объем прогнозируется уже в размере 6,5 миллиона тонн.

В период существования СССР сахарной свеклы производили в два раза меньше. РСФСР еще в 1989 году импортировал 2,6 миллиона тонн сахара, на прилавках магазинов 56% сахара было иностранного производства.

Прорыв от импортера сахара к экспортеру завершился невиданным успехом. Можно сказать, что в России появилась новая «сладкая игла», сообщает издание Агроинвестор.

За 8 месяцев этого года экспорт сахара из России вырос в 44 раза по сравнению с прошлым годом и составил 257 тысяч тонн. Всего за 2017 год запланировано экспортировать около 400 тысяч тонн сахара.

Читайте также: РЕКОРД РОССИИ И НЕВЫНОСИМЫЙ УДАР ДЛЯ ПРИБАЛТИКИ: В ЛИТВЕ НАПУГАНЫ НОВОЙ ПРОБЛЕМОЙ>>>​

Автор: Бочаров Вадим