Расплата по-крупному: Эстония констатировала губительный итог от действий Москвы

20/10/2017 - 09:19
Читать u-f.ru на

Российские ответные санкции нанесли очередной ощутимый удар по экономике Эстонии.

Сегодня стало известно, что Харьюским уездным судом владелец одного из основных предприятий Эстонии по производству мясной продукции UVIC Александр Мусаров объявлен банкротом.

Сам Мусаров винит в сложившейся ситуации введенные Россией контрсанкции. Владелец UVIC ранее сообщал, что у предприятия возникли крупные проблемы.

«Одна из главных проблем, которая точно не пошла нам на пользу — это российский запрет на ввоз импортной пищевой продукции. Как следствие у нас возникли трудности с выплатой кредитов, взятых в эстонских банках. Совместно с Налогово-таможенным департаментом был составлен график погашения задолженности, однако это не помогло», — заявил Мусаров.

Сообщается, что общая сумма задолженности UVIC составила около одного миллиона евро. Почти в такой же сумме имеется долг перед эстонскими банками.

В 2015 году концерн выпускал продукции на 12,1 миллион евро, прибыль при этом составляла 1,3 миллиона в год.

В 2016 году Мусаров инвестировал восемь миллионов евро в строительство пищевого производства в Нижнем Новгороде, но из-за введенного РФ запрета на импорт из стран ЕС проект не был запущен в работу, сообщает sputnik-news.

Читайте также: КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ ИТОГ: ПРИБАЛТИКУ НАСТИГ ВТОРОЙ ВИТОК РАСПЛАТЫ ЗА РУСОФОБИЮ, ОСОБЕННО ДОСТАЛОСЬ ЛИТВЕ>>>​

Автор: Бочаров Вадим