Грандиозный рывок вперед: Россия сделала это, у США нет шансов

26/09/2017 - 09:15
Читать u-f.ru на

Грандиозный рывок вперед: Россия сделала это, у США нет шансов:

Иностранное рейтинговое агентство огласило весьма впечатляющие данные по России.

В условиях постоянного экономического давления в виде антироссийских санкций, РФ достигла небывалых высот. В рейтинге ведущих энергетических компаний мира российский «Газпром» занял первое место, потеснив американского конкурента.

Двенадцать лет подряд рейтинг энергетических компаний возглавлял ExxonMobil, американский супергигант. В этом году «Газпром» потеснил компанию США в престижном рейтинге. Российская компания поднялась с третьего места из 250 ведущих нефтегазовых и энергетических корпораций мира на первое по версии S&P Global Platts. Американская компания Exxon Mobil рухнула с первой позиции сразу на 8 пунктов, заняв девятую строчку, сообщает vz.

В данном рейтинге позиции компаний целиком зависят от собственных финансовых результатов, мнения экспертов при этом не учитываются.

«Российский «Газпром» улучшил свои финансовые результаты. Это позволило ему обойти многих конкурентов по выручке и размеру активов в долларовом выражении, а также свою роль сыграл показатель рентабельности инвестиций», — заявила Наталья Мильчакова, заместитель директора аналитического департамента компании «Альпари».

По данным, опубликованным Platts, «Газпром» занял первое место среди аналогичных компаний по прибыли, суммарная цифра которой составила 16,7 миллиарда долларов.

ExxonMobil проиграл «Газпрому» по показателю рентабельности инвестиционного капитала. У компании из России он составил 7%, американцы добились лишь 4%.

Читайте также: Тот самый финал: Путин не шутил, это конец>>>

Автор: Бочаров Вадим