Россия заключила международный контракт, который больно ударил по имиджу украинского авиапрома

11/04/2017 - 10:13
Читать u-f.ru на

Украина последние новости: Россия заключила международный контракт, который подчёркивает несостоятельность авиационной промышленности Украины.

Доверие к украинским авиапредприятиям существенно подорвано несколькими инцидентами с самолётами, выпущенными на Украине. Взять, к примеру, происшествие на аэродроме в одной из стран Евросоюза с гордостью украинского авиапрома самолётом «Мрия», когда в аэропорту немецкого города Лейпциг загорелся один из двигателей самолёта. Пламя было потушено через 15 минут девятью пожарными расчётами.

Последние события свидетельствуют, что международный рынок не заинтересован не только в покупке украинских лайнеров, но и в ремонте уже приобретённых крылатых машин на предприятиях Украины.

Пакистан, ранее закупивший у Укрспецэкспорта Илы-78МП, не доверил украинской стороне производить ремонт самолётов и обратился с выгодным предложением к российскому авиационно-ремонтному предприятию.
В результате заключён контракт на ремонт, выпущенных на Украине самолётов с российским АО «360-й авиационный ремонтный завод», располагающимся в Рязани.

Украина последние новости: Имидж украинских авиапредприятий существенно подорван, ведь даже в странах с недостаточно развитой экономикой предпочитают даже ремонт самолётов производить на более надёжных российских предприятиях невзирая на то, что он будет стоить существенно дороже.

Читайте также: Россия одним законом уложила на лопатки Порошенко и укропатриотов>>>

Автор: Бочаров Вадим