Сбербанк принял болезненное решение по Крыму

26/05/2017 - 16:58
Читать u-f.ru на

Россия – Крым, последние новости – 26 мая. Сбербанк принял болезненное решение по Крыму.

Возможные санкции против Сбербанка в случае работы в Крыму делают невозможным его работу в регионе, заявил глава банка Герман Греф.

Выступая на пресс-конференции по итогам годового собрания акционеров он с сожалением признал, что западные санкции могут быть расширены, если банк начнет работу на Крымском полуострове. А это будет означать новые и весьма серьезные негативные последствия для всей экономики России.

«Последствия для экономики страны могут быть таковы, что даже пока не может идти речи о начале нашей работы в Крыму», - сказал Греф.

Таким образом, он признал, что крупнейший банк РФ не может принять решение об обслуживании крымчан, ведь это будет означать попадание организации «под очень широкий спектр санкций».

Читайте также: Крым отказался вводить курортный сбор в мае

Напомним, США, ЕС и другие страны ввели санкции против России в 2014 году после присоединения Крыма к РФ. Москва неоднократно указывала на то, что референдум проводился в соответствии с международным законодательством. Однако Запад отказывается отменять антироссийские санкции.

Читайте также: Европейские инвесторы стали заглядываться на российский Крым вопреки санкциям – СМИ

Автор: Оксана Рыбьякова