Русская победа над санкциями: перспективы российской экономики поразили западных экспертов

29/01/2017 - 10:17
Читать u-f.ru на

Последние новости – 29 января. Русская победа над санкциями: перспективы российской экономики поразили западных экспертов.

Несмотря на все сложности в геополитике санкции оказали на Россию прямо противоположное влияние, а в наступившем году перспективы роста фондового рынка страны обещают быть крайне удачными, пишет обозреватель журнала Forbes Кеннет Рапоза.

Экономические успехи России сложно не заметить, отмечает автор статьи, ссылаясь на эксперта инвестиционной компании BlackRock Герардо Родригеса.

Читайте также: Венгрия озвучила потери от антироссийских санкций: Будапешт обратился с призывом к Европе и США

«Когда мы рассматриваем Россию, нас отвлекает геополитика. Но если не обращать внимания на весь тот негатив, что звучит в адрес Москвы, с экономической точки зрения все просто поразительно», - удивлен Родригес.

Прорыв российского рынка отчетливо виден по результатам свежей экономической статистики. А инвесторы больше не хотят замечать санкции и готовы работать с российскими компаниями с удвоенной силой.

«Постоянные разговоры политиков о том, что Россия – плохой парень, больше не мешают инвесторам», - пишет Рапоза.

Несмотря на слабые темпы внутреннего спроса и низкие показатели ВВП, процесс восстановления экономики хоть и медленно, но запущен. Об этом свидетельствует рост промышленного производства на 3,2%, зафиксированный в конце 2016 года. 2017 год станет временем «всеобщего оздоровления», как бы этого не хотели избежать «враги» Москвы, убежден Рапоза.

«Извините, ненавистники, но России удалось пережить санкции. Ей удалось пережить нефть за 35$. Ей удалось пережить два года экономического спада», - добавляет он.

Успех российского правительства в экономике, безусловно, станет причиной расстройства многих западных политиков, которые предпочитают враждебность в отношении России, заключает издание.

Читайте также: Эксперты назвали Россию «большим магнитом для денег»: инвестиции «хлынули потоком» в РФ

 

 

 

Автор: Оксана Рыбьякова