Трамп начал выполнять свои обещания: бизнесмены США получили важный сигнал

23/01/2017 - 18:37
Читать u-f.ru на

Последние новости – 23 января. Трамп начал выполнять свои обещания: бизнесмены США получили важный сигнал.

Регулирование бизнеса в скором времени сократится больше, чем на 75%, заявил новый президент США Дональд Трамп на встрече с представителями экономического сообщества в Белом доме.

«Мы думаем, что можем сократить регулирование на 75%, может быть, и больше», - сказал Трамп.

Кроме того, по мнению Трампа, правительство обязательно будет учитывать экологическую составляющую и безопасность рабочих при таком регулировании. А изменения в налоговом законодательстве призваны помочь развитию отечественного производства.

Читайте также: Опередить Трампа: в Европе потребовали организовать «контрманевр» по санкциям против России

Известно, что во время предвыборной гонки Трамп неоднократно указывал на чрезмерное количество нормативных актов, которые призваны регулировать деятельность предпринимателей, но существенно мешают развитию экономики страны.

Читайте также: Сделка по санкциям между США и Россией под угрозой: Сенат готов «ударить» по Дональду Трампу - СМИ

Между тем Трамп напомнил, что все производители, действующие на территории США, не подвергнутся новому налоговому давлению. А те, кто производит товары за пределами своего государства, будут расплачиваться за это «на границе».

«Если вы останетесь – налогов не будет… Все, что вам нужно сделать, это остаться – не уходите, не увольняйте ваших людей в США», - призвал Трамп.

В заключение Трамп отметил, что Америка готова «торговать честно с другими странами».

Автор: Оксана Рыбьякова