Правительство планирует проведение структурных реформ в экономике

20/11/2019 - 10:41
Читать u-f.ru на

Глава Министерства экономического развития Максим Орешкин направил в адрес министра финансов Антона Силуанова письмо с предложениями по формированию плана реформирования структуры экономического положения страны.

По мнению министра Орешкина реформы должны проводиться в связи с трудным положением российской экономики и с целью повышения темпов экономического роста страны на более высокий уровень. Предполагается, что уровень должен быть не ниже среднемирового - от 3% с 2021 года.

Так, планируется создать новую структуру - подкомиссию по обеспечению экономического роста и содействию реализации структурных реформ, которая будет рассматривать материалы по практической реализации реформ, изучать возможные разногласия по ним, формировать предложения, подготавливать заключения о ситуации в отрасли. 

В план действий подразделения будут включаться следующие вопросы:

Первое заседание подкомиссии глава ведомства планирует провести уже в середине декабря и впоследствии проводить их ежемесячно. Как сообщает КОММЕРСАНТЪ, о необходимости структурных изменений ранее заявлял глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

Читайте также: Орешкин заявил о планах России искоренить американозависимость

Автор: Бабенкова Екатерина