Песков сообщил, что решения по индексации пенсий работающим пока не приняли

05/04/2021 - 22:29
Читать u-f.ru на

Тема, которая в последнее время активно обсуждается российским властями – индексация пенсий работающим пенсионерам. По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, решения по этому вопросу пока не принято, пишет Интерфакс.

Так пресс-секретарь президента ответил на вопрос о том, были ли представлены Владимиру Путину предложения по решению данной проблемы и будет ли затронута тема пенсионной реформы в Послании Федеральному собранию. Песков напомнил, что традиционно Кремль не анонсирует ни темы, ни содержания Послания, и добавил, что этого не будут делать и сейчас.

По поводу индексации пенсий работающим пенсионерам Песков сказал, что правительство активно занималось проработкой этого вопроса. После чего ряд предложений был направлен на имя президента. Но пока, пояснил спикер Кремля, никаких решений принято не было.

Напомним, что в начале 2021 года Владимир Путин поручил правительству проработать и представить предложения по индексации пенсий работающим пенсионерам до 1 февраля. Инициативы поступили в Кремль, где над ними продолжается работа. 24 марта депутаты Госдумы отклонили три законопроекта, которые позволили бы проиндексировать пенсии работающим, из-за того, что «требуются дополнительные расходы из средств бюджета ПФР».

Автор: Наталья Гетьманенко