Джамбулат Хатуов расставил акценты в развитии растениеводства в Амурской области

15/10/2019 - 20:53
Читать u-f.ru на

Первый замминистра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов в ходе рабочей поездки в Амурскую область 14 октября встретился с губернатором Василием Орловым, с которым обсуждал вопросы, касающиеся развития сельского хозяйства региона.

На встрече отметили, что агропромышленный комплекс Амурской области имеет хороший потенциал роста, и в Минсельхозе РФ планируют и в будущем поддерживать инициативы региональной области, направленные на дальнейшее развитие аграрного сектора.

После посещения Всероссийского НИИ сои в Благовещенске Хатуов отметил, что увеличение в два раза производства сои в крае является основной задачей развития АПК в регионе.

Причем, это поможет решить вопрос обеспечения соей, как на внутреннем рынке, так и увеличить экспортные поставки. И аграриям, для получения высоких урожаев на начальном этапе внедрения новых сортов сои, очень поможет научное сопровождение.

«Повышенное внимание к селекции и семеноводству, строжайшее соблюдение агротехнологических процессов и научное обоснование севооборота, активизация технического переоснащения АПК Дальневосточного федерального округа обеспечат рост урожайности, что в свою очередь, и повысит рентабельность аграрного производства уже в ближайшие несколько лет», - заключил Джамбулат Хатуов.

Читайте также: Джамбулат Хатуов озвучил цели отрасли растениеводства до 2025 года

Автор: Наталья Гетьманенко