Сладков оценил вложения Киева в противотанковые траншеи: «Украина, браво!»

05/05/2021 - 21:18
Читать u-f.ru на

Рытье траншей на Украине у границы с Россией оказалось затратным предприятием. Что не укрылось от комментария журналиста ДИП «Вести» ВГТРК Александра Сладкова, которого насмешило данное вложение денег.

400 километров противотанковых траншей стоимостью 90 млн долларов – «удачное» вложение денег, иронизирует Сладков. Ведь рвы облегчат жизнь простого народа, а деньги пойдут на благие цели – защиту от «российского захватчика», рассуждает военкор. Правда, как рвы защитят Украину от баллистических и крылатых ракет – загадка.

«Украина, браво!», - оценил Сладков траты Киева.

Получается, что в Киеве зависли где-то посередине. То есть, от Востока отгородились, но до Запада еще не добрались, продолжает журналист. С другой стороны, ограждение от России выглядит крайне невыгодным предприятием не только с точки зрения военной целесообразности.

«А вообще, это все та же непрекращающаяся киевская дурь: гигантская территория моей страны [России] - лакомый кусок для инвестиций, рынок, который уходит от украинских производителей», - просчитал Сладков последствия для украинцев в своем Telegram-канале.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА