Людмила Путина владеет микрокредитной организацией «Кармани» - СМИ

06/11/2019 - 14:14
Читать u-f.ru на

Стало известно, чем занимается бывшая жена президента РФ Людмила Путина, она же Шкребнева в девичестве и ныне Очеретная. По данным СМИ, оказалось, что госпожа Шкребнева имеет долю в МКО Carmoney CY LTD, базирующейся в оффшорах. Или же альтернативная реальность - бенефециаром «КарМани» выступает полная тезка экс-Путиной.

Как выяснил «Собеседник», «КарМани» на 7% принадлежит Людмиле Очеретной. В базе ЕГРЮЛ указано, что Шкребнева Людмила Александровна владеет компанией ООО «Интерьерсервис», которая является учредителей ООО «Меридиан» - и уже «Меридиан» владеет 7% ООО МФК «КарМани».

Источник пишет, что чистая прибыль пришла в компанию только после того, как акционером«КарМани» стала Людмила Шкребнева, ну, или, ее тезка.

Совпадение - совладелец «КарМани» - Константин Вартанов, в прошлом - гендиректор ОАО «224 летный отряд», а еще раньше - руководитель президентским кортежем. Его работа заключалась в авиаперевозках кортежа президента Владимира Путина. К слову, эта госкомпания замешана в коррупционном скандале - источник пишет, что «224 летный отряд» проводил рейсы по многократно завышенным тарифам. Тогда был арестован заместитель Вартанова - Дмитрий Новицкий, однако сам Вартанов, судя по всему, распорядился средствами, которые он как-то заимел.

Известно, что на сегодняшний день «КарМани» занимает 6-е место по популярности среди МФО. В России услуги МФО пользуются большим спросом, и в правительстве пока что не предпринимают шаги к упразднению таких контор. Например, глава Центробанка Эльвира Набиуллина считает, что отказ от МФО приведет к росту нелегальных кредиторов. Для справки - по данным «Банки.ру» МФК CarMoney выдает займы под залог ПТС на автомобиль под 0,14% в день.

Читайте также: Счётная палата: региональные программы капремонта не справляются с задачами

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА