Обрушение моста в Балтиморе парализовало автомобильную промышленность США

29/03/2024 - 10:49
Читать u-f.ru на

После обрушения моста в Балтиморе, штат Мэриленд в регионе наблюдается коллапс в сфере бизнеса. В частности, происшествие сказалось на автомобильной промышленности.

Балтимор - крупнейший автомобильный порт в США. Вынужденное закрытие гигантского логистического центра обернулось серьезными последствиями не только для самого штата, но и за его пределами. Так, в компании Hyundai уже сообщили о задержках с поставками, так как дистрибьютерам требуется время на перенаправление продукции через другие порты.

Однако Hyundai и Kia не настолько зависимы от Балтимора, так как их основной порт - Филадельфия, штат Пенсильвания. Куда серьезнее проблемы будут у Dodge, Chrysler, Mercedes, Ford, General Motors и Volkswagen. В то же время в Hyundai понимают, что из-за перенаправления автомобилей компаний-конкурентов в другие порты, их продукция будет вынуждена простаивать в ожидании своей очереди на отправку.

Ежегодно через Балтимор проходило более 870 тыс автомобилей. Закрытие порта после ЧП с мостом - серьезное испытание для авторынка как в США, так и в странах-импортерах.

Автор: Камаева Анна