Выход на пенсию откладывается: правительство определилось с повышением пенсионного возраста в России - СМИ

01/02/2017 - 04:56
Читать u-f.ru на

Решение о повышении пенсионного возраста в России уже принято, правительству осталось определиться с параметрами и сроками оглашения изменений в законодательстве. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на свои источники.

По данным источника, близкого к правительству РФ, концептуально вопрос решен, сейчас прорабатываются вопросы о том, насколько будет повышен пенсионный возраст и для каких категорий граждан. Скорее всего, открыто объявят о решении в 2018 году после формирования нового правительства.

Что касается возраста выхода на пенсию, то тут, по словам источника, существуют несколько основных проектов. По одному из них предлагается повысить пенсионный возраст для женщин до 63 лет, а для мужчин -  до 65-ти. Другой вариант предусматривает выравнивание пенсионного возраста для женщин и мужчин до 63 лет. Социальный блок правительства отстаивает решение повысить возраст выхода на пенсию до 60 лет для женщин и до 65 для мужчин.

В пресс-службе Минтруда информацию опровергли. Секретарь вице-премьера Ольги Голодец заявила, что решения по данному вопросу еще не приняты.

Читайте также: РАЗНИЦА МЕЖДУ ПЕНСИОНЕРАМИ РОССИИ И РАЗВИТЫХ СТРАН РАСКРЫТА: «ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ» НАСТУПИТ ЧУТЬ ПОЗЖЕ - КУДРИН

Автор: Алиса СЕЛЕЗНЕВА