Семь вещей, которые нельзя давать в долг, иначе в дом придет беда

28/09/2018 - 10:19
Читать u-f.ru на

Семь вещей, которые ни при каких обстоятельствах нельзя одалживать, назвали эксперты. Вообще, сам факт суеверий берет свое начало с того, что люди не могли объяснить какие-то мистические моменты из жизни. Поэтому они стали их связывать с событиями, которые предшествовали им или следовали сразу после них.

Так, появился, например, целый сборник, который повествует, как правильно одалживать деньги. Считается, что нельзя давать в долг вечером. А вот одалживать богатому человеку – приветствуется. Считается, что вместе с долгом он отдаст частичку своей удачи, которая привела к благосостоянию.

Но есть такие предметы и вещи из домашнего обихода, которые нельзя давать в долг ни при каких обстоятельствах.

1. Украшения
Эксперты могут спорить в разных вопросах, но в вопросах одалживания украшений они единодушны. Камни имеют способность накапливать энергию своего хозяина. Для нового «хозяина» энергетика старого может оказаться губительной. То же самое касается драгоценных металлов. Эксперты утверждают, что у каждого знака зодиака есть свои обереги, кармические драгоценные камни. Ни к чему ими делиться с чужими людьми, и вам чужие камни ни к чему.

2. Посуда
Легко представить себе ситуацию, когда соседка пришла попросить большую утятницу, или большую сковороду, потому что ожидает гостей. И не покупать же ей, в самом деле, ради одного вечера такую утварь. Экстрасенсы говорят, хуже одолженной взаймы посуды может быть только треснувшая посуда. Помните: ваш дом – ваша крепость. Посуда впитывает в себя энергетику дома. Эксперты говорят, что последствия одолженной посуды могут быть самыми печальными: от сглаза, порчи, до развода и разлада в семье. Если посуда была дана в долг, то вернуть вам ее должны идеально чистой и не пустой.

Читайте также: Какого цвета нужен кошелек по знаку зодиака, чтобы привлечь богатство и удачу, рассказали астрологи>>

3. Веник
Венику приписывают огромные магические свойства. Например, в доме не должно быть два веника, иначе будут финансовые трудности. Нельзя давать гостям подметать вашим веником, так они выметут удачу из дома. С помощью веников издавна наводили порчу и сглаз. Считалось, если купить веник в последний день уходящего года, да еще у продавца-мужчины, то год будет удачным и хлебосольным. Одалживать веник нельзя ни в коем случае, иначе вас ожидает период безденежья, вплоть до полного банкротства. Если веник кому-то одолжили, то не забирайте его назад. Дарить веники можно.

4. Одежда
Какие подружки не менялись одеждой, чтобы бегать на свидания? А теперь вспомните, все ли такие свидания оканчивались серьезными отношениями? Одежда, как и украшения, накапливает энергетику хозяйки, особенно это касается обуви. Если подружка очень просит ваше платье и прямо умоляет, лучше подарите его ей. Идеальный вариант – продать. Пусть даже за символическую сумму. Так вы разрываете кармическую связь с принадлежавшей вам вещью.

5. Соль
С солью связано много примет. Эксперты говорят, что соль одалживать нельзя, только продать. И то, не из рук в руки. А поставьте тару с солью на стол, а проситель пусть со стола сам ее возьмет. Плата за приправу может быть чисто символическая.

6. Мыло
Раньше мыло не одалживали по одной простой причине – дефицитный и невероятно дорогой товар. Сейчас не одалживают по причине соблюдения гигиены. И это правильно.

7. Хлеб
В целом одалживать хлеб, конечно, можно. Просто есть несколько правил. Не передавайте хлеб через порог. Не отдавайте последний кусок хлеба, навлечете на себя нищету. Нельзя одалживать хлеб после заката, можете навлечь на себя чужую порчу.

Автор: Нил ПРОТАСОВ