Жена погибшего в Соликамске шахтера в момент ЧП была на предприятии

17/02/2025 - 19:56
Фото: 

ЮФ

Супруга одного из шахтеров, погибших 13 февраля в шахте «Уралкалия» в Соликамске, рассказала о трагедии. Элла Бутенко в момент ЧП находилась на рабочем месте, расположенном на другом руднике.

Вдова рассказала perm.aif.ru о происшествии, лишившем ее близкого человека. В шахте СКРУ-3 во время осмотра ствола произошла внезапная отслойка соли, в результате которой погибли двое сотрудников.

Ствол шахты, где случился трагический инцидент, уже долгое время был закреплен за Александром, отцом двоих детей, и его напарником. Специалисты хорошо ориентировались на подведомственной территории. Элла Бутенко отметила, что в момент происшествия она находилась на другом руднике, исполняя служебные обязанности.

Женщина рассказала, что в полдень ей позвонил руководитель предприятия с просьбой срочно оставить все дела и подняться на поверхность. В тот момент супруга погибшего мужчины сразу поняла, что произошло худшее.

«Когда я вошла в кабинет начальника, мне сообщили, что моего мужа больше нет. Это было крайне тяжело и болезненно», – поделилась с журналистами вдова.

Тело скончавшегося мужчины уже передали его супруге. Предприятие оказывает поддержку семьям погибших шахтеров.

Региональный СКР возбудил уголовное дело по факту гибели двух сотрудников шахты «Уралкалия» в Соликамске.

Автор: Елена БЫСТРОВА