В Ростове будут судить бывшего высокопоставленного полицейского
Бывшего высокопоставленного полицейского ожидает суд в Ростове.
Дело экс-начальника оперативно-розыскной части собственной безопасности главного Управления МВД по Ростовской области Николая Гермашева направлено в Ворошиловский районный суд.
В адрес Гермашева выставлено обвинение в ведении нелегального бизнеса. В настоящий момент следствие по делу завершено, документы переданы в суд. Об этом передает издание «Блокнот», ссылаясь на пресс-службу областной генпрокуратуры.
Дело бывшего высокопоставленного полицейского будет рассмотрено Ворошиловским районным судом Ростова.
В материалах дела указана информация о том, что фигурант в 2015 году создал организованную группу, которая в течение нескольких лет занималась незаконной предпринимательской деятельностью. Бизнес заключался в постройке и эксплуатации обогатительной фабрики, предназначавшейся для обогащения угля, отметили в ведомстве.
За время работы предприятия был получен доход в размере более 126 млн рублей. Кроме того, государству причинен ущерб на сумму свыше 93 млн рублей по причине загрязнения почвы отходами обогатительной фабрики.
Читайте также: Донские власти озвучили выручку "Ростов Арены"