Террористические атаки в Чечне: 4 нападения, есть жертвы

20/08/2018 - 15:02
Читать u-f.ru на

В Чечне 20 августа совершено одновременно несколько террористических атак. По данным СМИ, произошло четыре нападения на посты ДПС и отделения полиции. Не обошлось без жертв, в том числе среди сотрудников полиции.

Первое нападение было совершено двумя неизвестными при проникновении ими на территорию ОМВД Шалинского района. Боевики, вооруженные ножами, оказали попытку сопротивления, в результате чего были уничтожены.

Второе нападение было совершено неизвестным, который бросил взрывное устройство в пост ДПС на въезде в Грозный. Граната не взорвалась, тогда он начал давить полицейских на машине. Тяжелые ранения получили три сотрудника ДПС, полиция открыла огонь на поражение, боевик был ликвидирован.

Читайте также: В Грозном боевик с взрывчаткой напал на пост ДПС, после начал давить полицейских на машине>>

Третье нападение было совершено при помощи террориста-смертника на въезде в город Шали. Боевик применил взрывное устройство, по данным СМИ, среди полицейских никто значительно не пострадал. Боевик погиб.

Позже интернет-ресурсы сообщили о четвертом инциденте. В результате перестрелки в Грозном на пересечении улиц Исаева и Первомайской погиб полицейский.

Кроме того, телеграм-канал Mash добавляет, что при нападении на пост Шали пострадали одна женщина, случайно там оказавшаяся, и два полицейских. Один преступник был убит ответным огнем, еще одного задержали.

Террористические атаки в Чечне 20 августа, мы следим за событиями.

Автор: Нил ПРОТАСОВ