Родители 19-летней россиянки, погибшей в Турции, обратились за помощью к главе МИД РФ Сергею Лаврову

01/12/2017 - 13:48
Читать u-f.ru на

Тело 19-летней студентки, жительницы Санкт-Петербурга, 18 ноября было обнаружено в автомобиле турецкого бизнесмена, некоего Ибрагима, с которым девушку связывали романтические отношения.

Трагедия произошла в Стамбуле. Обследовав труп россиянки, медики нашли на нем следы насильственной смерти – вероятно, несчастная перед смертью подверглась побоям, кроме того, у неё были разорваны сухожилия на пальцах ног.

 Татьяна Ч. уехала в Турцию около года назад, взяв академический отпуск в медицинском колледже, где училась. За границей она работала в казино. Родственники Ибрагима, с которым Татьяну связывали близкие отношения, приняли девушку в штыки. В день своей гибели студентка позвонила матери, сообщив, что отправляется в горы с бойфрендом. Больше на связь она не выходила.

 Как пишет источник, обстоятельства смерти молодой россиянки сейчас проверяет консульство РФ в Стамбуле. Родители погибшей обратились к главе МИД Сергею Лаврову с просьбой взять расследование под личный контроль. Семья Татьяны уверена, что ее убили.

Автор: Диана Устинова