Опасная рыбалка: в США усатая акула едва не разодрала живот рыбаку

27/09/2017 - 19:41
Читать u-f.ru на

Во Флориде, усатая акула-нянька напала на рыбака, вцепившись в его живот мертвой хваткой.
Как сообщает источник, инцидент произошел в начале сентября. Американец Эрвин Маккарти на осенней рыбалке, едва спрыгнув с корабля в воду помочь своим друзьям вытащить поймавшегося морского окуня, тут же сам стал добычей для зубастой акулы.
Она настолько крепко вцепилась ему в живот, что ему пришлось вместе с ней, превозмогая боль, доплыть и взобраться на корабль.
К тому же, по словам раненого мужчины, если бы он с силой не удерживал ее тело и хвост обеими руками, то она добралась бы до внутренних органов, постепенно вгрызаясь глубже в живот.
В итоге спасти Маккарти от вцепившейся хищницы удалось только после того, как рыбу проткнули насквозь ножом в области головы. Снятая с живота, она еще долго продолжала шевелиться.

Напомним, усатая акула-нянька является ночной хищницей, в водах Атлантического и, в восточной части, Тихого океанов. Как правило, питается донными беспозвоночными и мелкой рыбой. Но, благодаря маленькому рту и помпообразной глотке, они засасывают пищу с огромной силой. Самая крупная рыба, из зарегистрированных, была длиной 430 см.

Читайте также: В Индийском океане кровавое зрелище длилось больше двух часов

Автор: Светлана Дубровская