В Москве звезду шоу-бизнеса суд лишил водительских прав - СМИ

01/03/2017 - 02:37
Читать u-f.ru на

Российский певец Митя Фомин не сможет в ближайшее время сесть за руль своего автомобиля в результате вынесенного судебного решения.

Как информирует источник со ссылкой на пресс-службу Головинского суда, апелляционную жалобу защиты Фомина суд не удовлетворил. Постановление от 22 декабря 2016 года осталось без изменения и вступило в законную силу. Судья огласил решение в присутствии адвокатов певца, так как сам он на заседание не явился.

Как стало известно источнику, в августе 2016 года столичной полицией был остановлен внедорожник, проезжавший по Ленинградскому проспекту Москвы. За рулем оказался певец, всеми известная звезда отечественного шоу-бизнеса Митя Фомин.

Сотрудников ДПС насторожило его, по их мнению, неадекватное поведение, и Фомину предложили пройти медэкспертизу, которая показала, что в его крови отсутствует алкоголь, но обнаружены наркотические вещества (впоследствии этот факт не будет отражен в постановлении суда).

В отношении музыканта был составлен протокол по статье 12.8 ч.1 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», который со всеми материалами дела был передан в Головинский суд Москвы.

Мировой судья назначил минимальное наказание Мите Фомину за вождение в состоянии алкогольного опьянения. А именно - лишение водительских прав на полтора года и штраф в размере 30 тысяч рублей.

Позже, СМИ сообщили, что певец не признает факт случившегося и всячески это отрицает.

Автор: Светлана Дубровская