Житель Москвы держал в сексуальном рабстве ребенка в течение десяти лет

10/07/2017 - 14:30
Читать u-f.ru на

В Москве под арест попал 40-летний мужчина, которого обвиняют в насилии над ребенком с 2007 года в течение десяти лет, сообщает РИА Новости со ссылкой на СК РФ.

Следователи выяснили, что мужчина после знакомства с мальчиком, которому на тот момент было девять лет, пригласил его к себе в квартиру для проживания. Ребенок добровольно пришел к нему в дом, уйдя от родителей.

После этого мужчина насильно удерживал ребенка в квартире, предпринимая меры, чтобы окружающие не узнали о нем. Будучи в беспомощном состоянии, несовершеннолетний подвергался насильственным действиям сексуального характера.

Между тем в 2007 году следователи возбудили уголовное дело об убийстве ребенка, поиск его велся силами правоохранителей по всей России. В итоге оперативники смогли задержать предполагаемого преступника только сейчас.

На данный момент известно о том, что мужчина дал признательные показания. В отношении него проводятся мероприятия по выявлению подобных преступлений. Пока расследование не закончено. Следователи заняты поиском родственников мальчика.

Читайте также: Дело об "отрезанном пальце" будоражит умы Скотланд-Ярда

Автор: Оксана Рыбьякова