«Золотая» няня с двумя парнями попались на крупной краже в Северной Осетии

24/05/2017 - 16:33
Читать u-f.ru на

В Северной Осетии присматривающая за ребенком соседки девушка совершила крупную кражу – преступление оперативно раскрыли правоохранители Правобережного района.

Как информирует МВД по РСОА, к полицейским обратилась жительница селения Цалык 30 лет, сообщив о пропаже всех хранившихся дома золотых украшений общей стоимостью больше 140 тыс. руб. Опросив свидетелей, правоохранители выяснили, что кражу могла совершить проживавшая по соседству девушка, которая периодически присматривала за ребенком заявительницы и была вхожа в дом.

Оказалось, что няня давно приметила шкатулку с золотыми изделиями и рассказала об этом своему парню. Тот предложил взять украшения, что девушка и сделала.

В результате полицейские задержали трех молодых людей – самому старшему из них 19 лет. Они признались в содеянном и рассказали, что часть украшений уже сдали в ломбард, а деньги потратили.

Пока следствие выясняет все детали этой кражи, все трое будут находиться под подпиской о невыезде. Каждому из парней теперь грозит до 5 лет колонии.

Автор: Сева Смелов