Появились первые данные о погибших и пострадавших при взрывах в метро Санкт-Петербурга

03/04/2017 - 16:59
Читать u-f.ru на

Взрывы в метро Санкт-Петербурга 03 04 17: появились первые данные о погибших и пострадавших и рассказы очевидцев произошедшего.

Сегодня в метрополитене северной столицы России прогремели два взрыва между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».

По оперативным сведениям, в результате ЧП погибли 10 и пострадали около 20 человек.

Рассказами о взрывах в метро Санкт-Петербурга поделились очевидцы. Так, один из пассажиров поезда рассказал, что ехал с «Сенной» на «Техноложку», когда услышал хлопок, почувствовал толчок и ощутил запах пороха. В соседнем вагоне погас свет, но поезд остановился только на станции. Там люди начали выбираться из вагонов через разбитые окна, пострадавших вытаскивали сотрудники подземки. По словам очевидца, взрывы прогремели в 4-м или 5-м вагоне ближе к концу состава. Платформа была задымлена.

Другой пассажир метро, ехавший в последнем вагоне пострадавшего поезда, рассказал, что взрывы произошли через вагон от него. Было очень много пострадавших с обгоревшими лицами. Также огнем сожжены волосы и одежда пассажиров. Самого рассказчика оглушило.

Читайте также: Путин озвучил три версии взрывов в метро Санкт-Петербурга

Взрывы в Санкт-Петербурге 3 апреля: на месте ЧП работает множество сотрудников экстренных служб, раненых эвакуируют, в том числе, и вертолетами. Остальные станции метро в городе закрыли. Власти распорядились, чтобы весь наземный транспорт сегодня работал бесплатно.

 

Автор: Сева Смелов