Выжившие в «кемеровском аду» опубликовали видео и рассказали, как всё произошло

26/03/2018 - 10:02
Читать u-f.ru на

Выжившие в «кемеровском аду» опубликовали видео и рассказали, как всё произошло.

25 марта 2018 года в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» вспыхнул пожар. Загорелся батутный парк на четвёртом этаже, оттуда огонь перекинулся на залы кинотеатра, куда в выходной день пришли и взрослые и дети. На данный момент известно о 48 погибших, более 40 детей считаются пропавшими без вести. Очевидцы трагедии, выжившие в жутком пожаре, рассказали и показали, как все произошло.

«Не хватит слов, чтобы всё это описать. Никому не пожелаю пройти через такое, это страшно, когда родители ищут своих детей. Дети, которые просто пришли посмотреть кино, плачут в трубку со словами «мам мне нечем дышать, я задыхаюсь». Столько хотелось написать, но не могу…», — рассказал своим подписчикам  Александр К., которому удалось спастись.

В соцсетях, в момент пожара от посетителей ТЦ «Зимняя вишня», застрявших на четвёртом этаже, появлялись новости.

«Похоже, конец», «Мы горим, возможно, прощайте», «Мы горим, задыхаемся, я вас всех люблю, прощайте!», — приходили сообщения от несовершеннолетних детей, оказавшихся в плену пожара.

Другой спасшийся от огня очевидец Дмитрий Х. рассказал, как люди выпрыгивали из окна.

«Толпа людей, все было затянуто дымом и ничего не видно. Был слышен плач детей, родители кричали, не могли их найти. Кто-то выбивал окна и выпрыгивал из окна», — рассказал очевидец.

По словам Дмитрия Х., пожарные приехали не так быстро, скорая помощь тоже среагировала не сразу.

«Мы не слышали сигналки, выскочив из кинозала, увидели чёрный едкий дым, которым была затянута вся игровая площадка. В тот момент уже нечем было дышать», — рассказала Анна З., которая чудом не попала в кинотеатр в этот день.

Сотрудник службы безопасности торгового центра рассказал, что видел, как за некоторое время до пожара в батутном парке накрывали на столы, собирались гости для празднования дня рождения.

Читайте также: Пожар в кемеровском торговом центре: последние новости с места события

"Там точно были свечи", - отметил он.

Пожарные, работающие на месте происшествия, не рассчитывают найти выживших среди тех, кто остался внутри кинозала.

Автор: Диля КАЮМОВА