Неизвестные устроили пожар на мусорной свалке «Ядрово» под Волоколамском

14/05/2018 - 16:18
Читать u-f.ru на

Неизвестные подожгли мусорную свалку «Ядрово» под Волоколамском.

Вопрос нахождения мусорного полигона «Ядрово» под Волоколамском всегда был горячей проблемой. Ночью 14 мая он достиг точки кипения: неизвестные устроили поджог мусорной свалки.

Как сообщает «Вести Подмосковья», ночью на понедельник горела вторая часть полигона, которую открыли в апреле 2018 года. Из-за того, что свалку патрулируют, возгорание было быстро обнаружено и купировано пожарными. Владельцы полигона подали заявления в полицию.

Читайте также: В Подмосковье неизвестный выстрелил в водителя мусоровоза, ехавшего на свалку >>>

Как рассказали «Интерфаксу» акционеры «Ядрово», в частности, Алексей Волошин, это был очевидный поджог, так как вокруг был разлит бензин. Противники свалки бросили место преступления.

Волошин озвучил идею закрытия нового участка полигона:

«Если нам не могут обеспечить безопасность функционирования, мы же не можем людей подставлять. Половина уже увольняться хочет. Все всего боятся» - объяснил он.

Действительно, экологическая обстановка в Волоколамском районе Подмосковья беспокоит местных жителей. Запахи свалки и сероводорода, доносимые на многие километры, отравляют жизнь. Примечательно, что после многочисленных митингов в марте 2018 года ситуация в устрой форме стабилизировалась, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пообещал оснастить «Ядрво» фильтрами и разгрузить его. Но, как видно, расширение свалки не свидетельствует за улучшение настроений жителей Волоколамского района.

Читайте также: Жители Волоколамска попытались побить главу района и губернатора Подмосковья из-за отравления детей газами с «Ядрово» >>>

 

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА