Под Ханты-Мансийском в ДТП с автобусом погибли 12 человек, в том числе 10 детей

04/12/2016 - 23:24
Читать u-f.ru на

ДТП под Ханты-Мансийском 4.12.2016 года – последние новости.  В ХМАО в результате аварии погибли 10 детей и 2 взрослых. Трагедия произошла на 926-м км трассы Ханты-Мансийск - Тюмень.

В ДТП столкнулись рейсовый автобус, грузовик и два легковых автомобиля, сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по ХМАО. В салоне автобуса находились 32 человека, из них 29  - дети, возвращавшиеся домой с соревнований по спортивной акробатике.

ДТП под Ханты-Мансийском с детьми

ДТП под Ханты-Мансийском 4 12 2016 унесло жизни 12 человек, из них 10 детей. Также 29 человек госпитализированы, СМИ сообщают о двух пострадавших в критическом состоянии. Водитель автобуса выжил, но получил травмы. Он был задержан сотрудниками полиции после разрешения врачей.

ДТП

На данный момент идет опознание тел погибших детей. На место трагедии в ХМАО направлены психологи для оказания помощи родственникам жертв ДТП. По факту массовой аварии возбуждено уголовное дело по двум статьям – «Нарушение ПДД, повлекшее смерть 2 и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Видео с места ДТП в ХМАО, 4 декабря:

ДТП под Ханты-Мансийском из-за своей трагичности стало причиной для разрешения вопроса о безопасности массовых перевозок детей. В частности, у властей имеется вопрос к перевозчику – почему юные спортсмены отправились на соревнования без сопровождения ДПС. Также в Ханты-Мансийск уже вылетела глава Минздрава РФ Вероника Скворцова с целью контроля качества оказания медицинской помощи врачами местной клинической больницы.

Озвучены предварительные причины аварии. По данным ГУ МВД, ДТП спровоцировали плохие погодные условия – снег и метель. Отмечается, что трагичную аварию допустил водитель автобуса, не справившись с управлением на заснеженной трассе. Стоит также отметить, что сопровождающие детей взрослые не воспользовались правом на сопровождение кортежем ДПС.

 

5 декабря в ХМАО объявлен траур.

Автор: Анастасия КУЗНЕЦОВА