Американский фельдшер убил свою жену глазными каплями

26/12/2019 - 06:38
Читать u-f.ru на

В США фельдшера обвинили в использовании глазных капель для убийства своей жены.
Иешуа Ли Хансакер (35 лет) обвиняется в убийстве первой степени матери двоих детей, школьного работника Стейси Робинсон в Северной Каролине.

Следствие установило, что в крови умершей мисс Робинсон содержалось подозрительно высокое количество вещества, которое входит в состав глазных капель. Оно может вызвать у человека сердечную недостаточность.

Стейси Робинсон умерла 23 сентября 2018 года, но ее мать позже заявила, что мистер Хансакер совершил мошенничество со страховкой, получив выплаты на сумму 250 000 долларов. Кроме этого, он не разрешил вскрытие до кремации мисс Робинсон, но образец крови был сохранен, так как после своей смерти она разрешала использовать свои органы для донорства.

После того, как был изучена кровь умершей, её мужа Иешуа Ли Хансакера следователи вызвали на допрос. Они получили достаточно информации, чтобы арестовать его, пишет издание „Sky News“.

По словам, Джордана Грина, адвоката департамента страхования Северной Каролины, слова фельдшера на допросе — это не то чтобы было прямым признанием в убийстве жены, но приблизилось к этому уровню, хотя он возражал против всех обвинений в свой адрес.

Читайте также: В мексиканском порту произошло столкновение двух круизных лайнеров

Автор: Тамара Салахова