Мужчина ножом нанёс смертельные ранения полицейскому в Сургуте

02/08/2019 - 03:49
Читать u-f.ru на

Мужчина с ножом напал на двух полицейских, от полученных смертельных ран один из стражей порядка скончался, а его напарник с ранениями доставлен в больницу. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре, пишет ТАСС.

В сообщении говорится, что вечером в дежурную часть полиции позвонили и рассказали, что во дворе многоквартирного дома, расположенного по улице Пушкина, находится неизвестный гражданин, который ведёт себя очень подозрительно.

По поступившему сигналу к дому был отправлен экипаж ППС. Двое полицейских действительно обнаружили во дворе неизвестного мужчину и попытались задержать, но тот активно стал сопротивляться. Он выхватил нож и нанёс одному полицейскому смертельные ранения, а второго ранил.

По словам собеседника агентства, раненный полицейский смог применить табельное оружие и преступник был ликвидирован. Он также отметил, что личный состав УМВД РФ по ХМАО выражает соболезнование семье полицейского, погибшего во время исполнения служебных обязанностей. Его семья получит необходимую помощь, заявили в региональном ведомстве.

Самочувствие раненого полицейского стабильно, врачи сообщили, что угрозы для его жизни нет.

Читайте также: На Кубани поймали опасного преступника, сбежавшего во время конвоирования

Автор: Тамара Салахова