В Братске мать удушила двух своих детей в крещенскую ночь

19/01/2017 - 12:51
Читать u-f.ru на

19 января, Происшествия. В ночь на четверг жительница Братска сообщила правоохранительным органам об удушении собственных детей.

Правоохранители Иркутской области выясняют обстоятельства, при которых произошло убийство двухлетнего мальчика и пятилетней девочки в квартире г. Братска. В настоящий момент известно, что мать удушила свих детей с помощью одеяла, после чего сама обратилась в полицию.

"Семья не состояла на учете как неблагополучная. Мотивы произошедшего устанавливаются. Известно, что женщина не раз была на приеме у психиатра", - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Иркутской области

Возбуждено уголовное дело, оперативная группа проводит следственные действия на месте трагедии. Выясняется, была ли мать в это время в состоянии алкогольного опьянения и другие подробности.

Начало 2017 года уже омрачалось в Братске фактом насильственной гибели ребенка, предположительно, от руки матери. 1 января стало известно о пропаже 6-летнего малыша, который позже был обнаружен в лесополосе погибшим от ножевых ранений. В этом подозревают мать мальчика, которая в настоящий момент находится в невменяемом состоянии в психиатрическом учреждении.

Автор: Катерина СОЛОВЬЕВА