В Воронежской области силовики взяли штурмом отдел МВД с начальником

11/03/2019 - 20:53
Читать u-f.ru на

В городе Новая Усмань, Воронежская область, сотрудниками ФСБ был взят штурмом отдел МВД. Информацию СМИ подтвердили в областном Следственном комитете РФ.

Официальный представитель ведомства Елена Мануковская ограничилась сообщением, что в отношении одного из офицеров полиции возбуждено уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. Другие подробности она сообщать отказалась, апеллируя тайной следствия.

Впрочем, другой источник СМИ раскрыл, что прямо на рабочем месте задержан был начальник отдела МВД по Новоусманскому району — подполковник полиции Анатолий Уваров. Вместе с ним были задержаны еще два полицейских – офицера. Сообщается, что во время задержания ФСБ заблокировали выходы, а всем присутствовавшим в здании запретили пользоваться мобильной связью.

В рамках задержания были изъяты служебные журналы, аудиозаписи, компьютеры. Официально прозвучала версия о превышении полномочий, однако есть сведения, что Уваров подозревается в получении взятки, покровительству нелегального бизнеса и сокрытии от учета отдельных преступлений.

Читайте также: Силовики устроили "маски-шоу" высокопоставленному сотруднику полиции в Бердске

Автор: Нил ПРОТАСОВ